«Кто, если не мы?». В минувшие выходные сотрудники правоохранительных органов городского округа Кулебаки принимали поздравления с профессиональным праздником

  • 12 Ноября 2018, 15:20

9 ноября на праздничном вечере во Дворце культуры полицейских поздравляли руководители города, духовенство, представители военного комиссариата, пожарной части, местного отделения организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство», кулебакских предприятий.

Открыл мероприятие начальник Межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» подполковник полиции Александр Чиненков. Он пожелал личному составу ОВД крепкого здоровья, мужества, хорошей службы.

Руководитель отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Светлана Кручинина зачитала приказ о награждении. За добросовестный труд, за безупречную службу сотрудники МО МВД России «Кулебакский» были отмечены почетными грамотами, медалями МВД России «За отличие в службе» 1, 2 и 3 степеней. Одному сотруднику торжественно вручили нагрудный знак «Отличник полиции», троих -- поздравили с повышением звания. Ведомственных наград МВД были удостоены и ветераны.

Об отличии работы от службы размышлял благочинный городского округа город Кулебаки отец Димитрий. Поступая на работу, человек ищет своего, а выбирая службу – или служение – он готовится отдавать свое, жертвовать собою. Благочинный вспомнил библейские слова о воинах, своего рода кодекс воинского поведения, предложенный Иоанном Предтечей: никого не обижать, никогда не лгать, быть довольным жалованьем своим: «И главное, чтобы слово «служба» в душе не замылилось, в глазах не зашорилось».

«Служа Закону, служу народу», -- по мнению начальника пожарной части № 65 Дмитрия Бушуева, этими четырьмя словами из присяги сотрудника правоохранительных органов сказано все самое главное о полиции.

Председатель Кулебакской организации «Боевого братства» Алексей Буйняков рассказал, что рано утром съездил в командировку в Нижний Новгород и скорее поспешил обратно, чтобы успеть поздравить своих друзей и бывших коллег со святым праздником.

Военком Валерий Ефимов пожелал больше работы по профилактике преступлений, чем по их искоренению. Глава местного самоуправления Станислав Борисов говорил о том, что День полиции давно уже перерос рамки узкопрофессионального праздника – этот праздник имеет отношение ко всем нам.   

Два милицейских полковника в отставке, два бывших начальника Кулебакского ГОВД Виктор Яковлевич Мамулатов и Евгений Алексеевич Гусев, он же – Почетный сотрудник МВД и председатель Общественного совета при Кулебакском отделе полиции – вместе вышли на сцену и искренне, от души поздравили своих прежних сослуживцев и подчиненных.

-- Наш ОВД всегда отличало то, -- заметил В.Я. Мамулатов, что в трудную минуту собирались, проявляли солидарность, всегда помнили свое предназначение: «Кто, если не мы?»     

На празднике не забыли и тех полицейских, что показали отличные результаты в спорте. Как раз накануне Дня сотрудника органов внутренних дел РФ завершилось первенство кулебакской полиции по мини-футболу. Его победители были торжественно награждены на сцене Дворца культуры.

Награды и поздравления перемежались концертными номерами, подготовленными творческими коллективами ДК.

МО МВД России «Кулебакский»

Фото Ирины Ежковой

Галерея