Кулебакская городская прокуратура добилась привлечения к уголовной ответственности матери за жестокое обращение с ребенком

  • 20 Ноября 2018, 08:49

Кулебакской городской прокуратурой в текущем году при проведении проверочных мероприятий выявлен факт жестокого обращения жительницы г.о.г. Кулебаки Д. с двумя малолетними детьми 2014 и 2015 года рождения.

Материалы проверки были направлены прокурором в МО МВД России «Кулебакский» для решения вопроса об уголовном преследовании, после чего в отношении Д. было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ - ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, совершенное с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Проведенным по уголовному делу предварительным расследованием установлено, что Д. злоупотребляла спиртными напитками, не обеспечивала своих детей одеждой, должным питанием, применяла в отношении них физические наказания.

По итогам расследования уголовное дело по обвинению Д. в совершении указанного преступления городским прокурором направлено в суд.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, постановив в отношении Д. обвинительный приговор, признав ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, назначив наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Заместитель городского прокурора     А.Д. Горелов