Кулебакские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

  • 09 Октября 2017, 16:23

Составлено 17 протоколов об административных правонарушениях

С целью профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах, а также обеспечения безопасности граждан в вечернее и ночное время, сотрудники МО МВД России «Кулебакский» провели на обслуживаемой территории оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».

Во время проведения операции охрану общественного порядка на улицах осуществляли 2 пеших патруля, 12 автопатрулей и 3 специальные группы. В проведении мероприятия были задействованы 44 человека, в их числе сотрудники ОВД, работники частных охранных организаций, члены добровольной народной дружины, а также члены Общественного совета при ОВД.

Стражи порядка проводили проверки по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете, организовали розыск и задержание лиц, скрывающихся от суда и следствия, а также розыск похищенных и угнанных транспортных средств, следили за порядком на дорогах города. Всего было проверено 20 единиц автотранспорта, 10 увеселительных заведения, 11 граждан, состоящих под административным надзором, 10 несовершеннолетних.

По итогам операции полицейскими составлено 2 административных протокола по части 1 статьи 20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных Федеральным законом), 3 протокола по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения, 3 - по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Кроме того, полицейскими было выявлено 9 административных правонарушений в области дорожного движения.

МО МВД России «Кулебакский»