Кулебакским городским судом Нижегородской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 40 - летней местной жительницы

  • 18 Июля 2023, 15:52

Кулебакским городским судом Нижегородской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 40 - летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть причинение смерти другому человеку), а также п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что в ноябре 2022 года женщина на почве конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, нанесла один удар ножом в грудь своему сожителю, причинив колото-резанное ранение грудной клетки с повреждением легкого. От полученного ранения пострадавший скончался на месте.

Кроме того, обвиняемая совершила кражу. Так, в октябре 2022 года, распивая со своей знакомой спиртные напитки, дождавшись, пока потерпевшая уснет, обвиняемая похитила из сумки потерпевшей денежные средства, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, с подсудимой взыскана компенсация морального вреда в размере 1025000 р.

Приговор в законную силу не вступил.

Ю.В. Хрокало, и.о городского прокурора