ОПАСНЫЕ РАСТЕНИЯ

  • 03 Сентября 2019, 14:48

С июня по октябрь на территории Нижегородской области, и в частности городского округа Кулебаки, проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак»

Основные задачи этой операции связаны с предупреждением, выявлением, пресечением и раскрытием правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения. Особое внимание уделяется ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

С 15 по 25 августа сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» выявлен 1 факт незаконного посева наркосодержащего растения. К административной ответственности за незаконное культивирование наркосодержащего растения по статье 10.5.1 КоАП РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры) привлечен 1 человек.

Кроме того, составлено 2 протокола об административных правонарушениях по статье 6.9.1 КоАп РФ (уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).  

Уважаемые граждане! Информацию о фактах, касающихся незаконного оборота, культивирования наркотических средств и наркопритонов, можно сообщить по телефону дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский»: 8(83176)5-57-99, а также -- телефону доверия Главного управления МВД России по Нижегородской области: 8-831-2-68-68-68.

МО МВД России «Кулебакский»