Осужден за хищение

  • 07 Марта 2019, 11:56

В августе прошлого года МО МВД России «Кулебакский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества)

По результатам расследования уголовное дело было направлено прокурором в суд с обвинительным заключением.

По версии органа дознания ранее судимый 33- летний житель нашего города, недавно освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за  преступления корыстной направленности, в августе 2018 года действуя открыто для потерпевшей, находящейся на остановке общественного транспорта, вырвал у нее из рук кошелек с денежными средствами и скрылся.

При рассмотрении в суде уголовного дела, подсудимый пытаясь избежать ответственности за совершение преступления средней тяжести, свою вину в совершении преступления признал частично, обосновав свою позицию тем, что потерпевшая спала и хищение ее имущества он совершил тайно, то есть совершил менее тяжкое преступление.

Государственным обвинителем по делу были представлены достаточные доказательства для вынесения судом обвинительного приговора в отношении подсудимого за совершении открытого хищения имущества пострадавшей.

Виновному с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, а также обстоятельств совершенного преступления назначено уголовное наказание в виде лишения свободы.

Старший помощник прокурора      О.Н. Котова