Полицейские Кулебак и Ардатова подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий

  • 11 Июня 2019, 11:12

За время проведения мероприятий сотрудниками полиции было составлено 33 протокола об административных правонарушениях, проведено 57 профилактических бесед с гражданами

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий, проводившихся на территории городского округа города Кулебаки и рабочего поселка Ардатов в мае.

В ходе операции полицейскими было проверено 57 граждан, из них 15 – несовершеннолетних и 15 – находящихся под надзором, а также 198 единиц автотранспорта и 26 питейных заведений. За правонарушения задержаны 7 граждан, из них 2 – несовершеннолетних; за нарушение миграционного законодательства -- 1 человек. Кроме того, за время операции изъято 18 литров противозаконно реализующейся алкогольной продукции.

Было составлено 33 протокола за совершение административных правонарушений. Из них 15 – по главе 12 КоАП РФ (административные правонарушения в области дорожного движения); 7 – по статье 20.20 (распитие алкогольной продукции в запрещенных местах); 2 – по статье 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения); и по 1 – по статьям 5.35 (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), 18.9 (нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства), 14.17 (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами), 14.2 (нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), 19.24 (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре), 20.1 (мелкое хулиганство) КоАП РФ.

«Подобные мероприятия проводятся на регулярной основе. Основной их целью являются профилактика, предупреждение, пресечение преступлений и административных правонарушений, совершаемых в общественных местах и на улицах, а также обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время», - отметил начальник полиции МО МВД России «Кулебакский» подполковник полиции Андрей Кузнецов.

По информации МО МВД России «Кулебакский»