Полицейские рассказывают детям о важном элементе безопасности

  • 07 Ноября 2019, 11:12

Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Кулебакский" капитан полиции Ольга Хажметова вместе со своими помощниками - юными инспекторами дорожного движения из лицея N3 - рассказали воспитанникам детского сада "Белочка" о том, что такое фликеры и зачем они нужны

Ребята участвовали в играх и конкурсах, которые им предлагали гости, отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Оказалось, что со светоотражающими элементами они знакомы: у одних имеются светоотражающие полоски на одежде, у других - светоотражающие значки на рюкзачках. В заключение мероприятия все его участники из детского сада получили в подарок светооражающие браслеты - важнейший элемент безопасности детей и взрослых в темное время суток. Дополнительный фликер никогда не будет лишним!

"Наше сегодняшнее мероприятие проходит в рамках профилактического месячника "Засветись!", - отметила капитан полиции Ольга Хажметова. - И наша главная задача состоит в том, чтобы донести информацию о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток до как можно большего количества людей, в идеале - до каждого кулебачанина. Помните: виден - значит жив! Носите фликеры - берегите себя и своих близких!"

По информации МО МВД России «Кулебакский»

Галерея