Председатель совета ветеранов Кулебакского ОВД выступил перед журналистами и работниками культуры

  • 06 Декабря 2018, 11:50

Профилактическое мероприятие для сотрудников газеты «Кулебакский металлист» и отдела культуры городского округа город Кулебаки состоялось 4 декабря

Лекцию-беседу о разных способах мошенничества и противодействии им проводил председатель совета ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» Михаил Саленков. Сам бывший старший следователь, майор юстиции в отставке Михаил Николаевич досконально рассказал о телефонном мошенничестве, мошенничестве с банковскими картами; привел свежие примеры из жизни Кулебак.

«Осторожность, осторожность и еще раз – осторожность, -- резюмировал он свое выступление. -- Не носите с собой без надобности крупные суммы денег, сопровождайте пожилых родственников в магазины, не впускайте в дом посторонних, не вступайте в долгие разговоры с неизвестными на улице».

В заключение встречи выступающему были заданы вопросы, на которые он обстоятельно ответил. Журналистам и работникам культуры были переданы брошюры по профилактике мошенничества, а также  видеоролики «Как не стать жертвой мошенников!»

 МО МВД России «Кулебакский» 

Фото Юрия Клементьева

Галерея