Прокурором направлено в суд уголовное дело по обвинению в покушении на сбыт наркотических средств

  • 12 Ноября 2020, 10:03

Кулебакской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 2 жительниц г. Выкса по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия 50-ти летняя мать и ее 31 летняя дочь, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор с неустановленным следствием лицом на незаконный сбыт наркотических средств на территории Нижегородской области и за ее пределами, способом, исключающим визуальный контакт с потребителями наркотического средства, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, путем оборудования тайников «закладок».

12.02.2020 одна из женщин при реализации совместного преступного умысла, согласно отведенной ей роли, проследовала в г. Кулебаки для  изъятия крупной партии наркотического средства из тайника в целях дальнейшего сбыта наркотика потребителям, где была задержана с 175-ю свертками, содержащими наркотические средства, а  именно смесь, содержащую в своем составе метил 3,3-диметил-2-(1-(4-фторбутил)-1Н-индазол-3-карбоксамидо)бутаноат - производное наркотического средства 2-(1-Бутил-1Н-индазол-3-карбоксамидо)уксусной кислоты и α-пирролидиновалерофенон - производное наркотического средства N-метилэфедрон.

За покушение на сбыт наркотических средств женщинам грозит наказание на срок от десяти до двадцати лет.

Старший помощник прокурора                                                 О.Н. Котова