Родитель лишен родительских прав

  • 20 Ноября 2017, 08:28

Кулебакским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску управления образования администрации г.о.г. Кулебаки о лишении родителей родительских прав

В судебном заседании принимал участие помощник Кулебакского городского прокурора.

В ходе рассмотрения гражданского дела установлено, что супруги К. имеют двоих несовершеннолетних детей сына С. 2003 г.р. и дочь М. 2005 г.р. Родители ненадлежащим образом исполняли свои родительские обязанности. В отношении отца дважды в 2003 и 2006 году применялись принудительные меры медицинского характера по факту жестокого обращения с другой дочерью. В судебном заседании установлено, что оба родителя имеют психические расстройства, которые препятствуют надлежащему исполнению ими родительских обязанностей.

В связи с чем, помощник прокурора просил ограничить К. в родительских правах, а в иске органа опеки и попечительства о лишении родительских прав отказать.

По результатам рассмотрения суд, согласившись с заключением помощника городского прокурора, принял решение об ограничении К. в родительских правах. Решение суда обращено к немедленному исполнению (ребенок изъят из семьи в день оглашения решения). В настоящее время решение в законную силу не вступило.

Старший помощник Кулебакскогогородского прокурора             Ю.И. Сомкина