Тайны следствия и кадровой работы

  • 28 Декабря 2018, 11:16

Под Новый год отмечает свой юбилей Светлана Кручинина – начальник отдела по работе с личным составом МО МВД России «Кулебакский». В уходящем 2018 году ей было присвоено специальное звание -- подполковник внутренней службы

Половину жизни Светлана Юрьевна служит в органах внутренних дел. В девяностых годах, после окончания Арзамасского государственного педагогического института им. А.П. Гайдара, пришла на работу в ОВД Кулебакского района, и, возможно, даже для самой себя неожиданно, нашла здесь свое призвание.

Она стала офицером милиции, преданным своей профессии, не щадящей себя на трудном поприще расследования уголовных дел.

Долгие часы дежурств измеряются многокилограммовыми кипами исписанных бумаг, допросами, составлением различных протоколов и постановлений, подготовкой обвинительного заключения и т.д. Все это нервы, беспокойство души, кропотливая и нередко выматывающая работа с людьми. Если это приносит моральное удовлетворение, то все в порядке: человек на своем месте. Путь следователя выстлан чаще шипами, чем розами – женщине вдвойне сложнее приспособиться к негативным сторонам действительности, фиксируемой страницами уголовных дел.

Но Светлане Юрьевне это удалось. Следователь, а затем старший следователь, она расследовала дела повышенной сложности и всегда умела найти подход к потерпевшим, свидетелям, а также к тем, кто нарушил закон.

Профессиональная грамотность и аккуратность, внимательность, сдержанность, умение работать с людьми снискали Светлане Юрьевне уважение руководства и коллег. Как опытный, добросовестный, надежный сотрудник была рекомендована в кадровую службу.

Ее теперешняя работа – плотное напластование разнообразных вопросов, связанных с кадрами. Принятие на работу и увольнение, физическая подготовка, внешний вид и внутреннее состояние сотрудников, социальные акции, документооборот и пр., и пр., и пр., о чем несведущий человек не имеет понятия, о чем гражданским лицам знать не положено. И всем этим сегодня руководит подполковник внутренней службы Кручинина.

На рабочем столе в ее кабинете множество бумаг, но даже если посетитель (а в отделе кадров никогда не бывает безлюдно!) нагрянет неожиданно, нужный ему документ быстро находится. И почти обо всех сотрудниках межмуниципального отдела полиции начальник ОРЛС может дать на память практически любые сведения.

Руководитель кадровой службы просто обязан обладать психологической гибкостью, одной мягкостью здесь не обойдешься. Когда нужно, Кручинина обязательно настоит на своем, проявит принципиальность и нетерпимость к лени и разгильдяйству. Своих подчиненных подполковник внутренней службы С.Ю. Кручинина каждодневно нацеливает на усердную и результативную работу, а в собственных ее сутках по-прежнему больше 24 часов.

Друзья и коллеги желают Светлане Юрьевне крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия! С наступающим Новым годом! Пусть он будет светлым и радостным!

МО МВД России «Кулебакский»