В Кулебаках полицейские отметили День Государственного флага России

  • 22 Августа 2019, 16:44

Митинг, посвященный Дню Государственного Флага Российской Федерации и открытию Вахты Памяти в честь грядущего 75-летия Победы, состоялся у мемориала кулебачанам-воинам Великой Отечественной войны – Герою Советского Союза Ивану Федоровичу Пигину и бойцам, умершим от ран в госпиталях города в военные годы

В организованном советом ветеранов межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» мероприятии принимали участие сотрудники отдела кадров и патрульно-постовой службы полиции, а также молодые работники из числа вольнонаемных.

Председатель совета ветеранов ОВД Михаил Саленков напомнил историю Государственного Флага, рассказал о символике цветов российского триколора.

«Пусть наши отцы и дети защищали Родину под другим знаменем – алого цвета, но Отечество у нас -- одно, история – одна, и мы должны уважать свое прошлое, ценить настоящее, надеяться на будущее», -- отметил ветеран МВД, участник боевых действий в Афганистане Юрий Голунов.

«Сегодняшний митинг – лишь одно из мероприятий, проводимых в ОВД в сфере духовно-патриотического воспитания личного состава. Знание истории своей страны – важное качество для сотрудника правоохранительных органов», -- подчеркивает психолог отдела кадров ОВД капитан внутренней службы Юлия Разумкова.

По  информации МО МВД России «Кулебакский»