В Кулебаках провели совместный инструктаж сотрудников полиции, охраны, народных дружин

  • 04 Апреля 2019, 16:31

В первом квартале нынешнего года совместными действиями подразделений было предотвращено свыше 80 противоправных деяний

Ежеквартальный совместный инструктаж нарядов комплексных сил и иных подразделений, участвующих в обеспечении правопорядка на территории городского округа город Кулебаки, состоялся 28 марта. В нем приняли участие добровольные народные дружины «Темп» и «Автохозяйство», ФГУП «Охрана» Росгвардии, участковые уполномоченные полиции, отдельный взвод патрульно-постовой службы полиции, дорожно-патрульная служба ОГИБДД.

До сведения подразделений была доведена информация о недостатках и положительных моментах в организации охраны общественного порядка, а также новые розыскные ориентировки. Кроме того, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» подполковник полиции Александр Каленов напомнил собравшимся их главные цели и задачи. «От нас зависит порядок и спокойствие в городе, и чтобы обеспечить его, мы должны быть внимательны и неравнодушны, - резюмировал он. -- Должны находиться в состоянии готовности, чтобы в любую минуту прийти на помощь».

За три месяца 2019 года в Кулебаках прошло четыре массовых, культурно-зрелищных и общественно-политических, мероприятия, в которых участвовали в общей сложности 3750 человек. Охрану общественного порядка на них обеспечивали 90 полицейских, 7 народных дружинников и 6 сотрудников Росгвардии.

С начала текущего года до настоящего времени было проведено 4 оперативно-профилактических мероприятий, -- 2 операции «Ночь» и 2 операции «Правопорядок», -- где было задействовано 114 сотрудников ОВД и 11 дружинников. В процессе этих операций совместными усилиями подразделений было проверено 185 единиц автотранспорта, 35 питейных заведений, 10 школ и парков; 28 несовершеннолетних и 134 взрослых граждан. Было составлено 82 протокола за совершение административных правонарушений. Из них 50 – по главе 12 КоАП РФ (административные правонарушения в области дорожного движения), 9 – по статье 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения), 7 – по статье 6.1.1 (побои), по 3 – по статьям 20.1 (мелкое хулиганство), 20.20 (потребление алкогольной продукции в запрещенных местах), 5.35 (невыполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), 2 – по статье 20.25 (уклонение от административного наказания), и по 1 – по статьям 14.16 (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), 7.19 (самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа), 18.10 (незаконное осуществление иностранными гражданами или лицами без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации), 18.15 (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан или лиц без гражданства) КоАП РФ.

МО МВД России «Кулебакский»