В Межмуниципальном отделе МВД России «Кулебакский» готовятся к выборам

  • 27 Августа 2018, 11:27

В Единый день голосования 9 сентября 2018 года в городском округе город Кулебаки пройдут выборы губернатора Нижегородской области

Голосование будет происходить на 44 избирательных участках – и каждому из них будет обеспечена усиленная полицейская охрана.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Кулебакский» утвержден состав Рабочей группы оперативного штаба по профилактике правонарушений, составлен план мероприятий по обеспечению безопасности граждан и общественного порядка накануне и в день выборов.

В настоящее время проводятся инструктажи задействованного в дни выборов личного состава полиции, осмотры избирательных участков.

Избирательные участки будут оснащены камерами видеонаблюдения, кнопками экстренного вызова полиции, специальными сейфами, ручными металлоискателями, радиостанциями… И, конечно, за порядком на них будут присматривать сотрудники ОВД.

По вопросам безопасности в Единый день голосования, МО МВД России «Кулебакский» работает в тесном сотрудничестве с территориальной комиссией городского округа город Кулебаки, с главой администрации, прокуратурой, городским судом.   

С целью получения от населения информации о правонарушениях при подготовке и проведении выборов в МО МВД России «Кулебакский» организована работа «горячей линии». В рабочее время можно звонить по телефону: 7-11-83. В нерабочее и выходные – по телефонам: 7-11-00, 02, 5-57-99.

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский», подполковник полиции Александр Борисович ЧИНЕНКОВ