7 - 9 июля 2017 года на территории Выксунского городского округа проходил областной туристский слет работающей молодежи Нижегородской области

  • 12 Июля 2017, 14:01

В слете приняли участие 13 команд из разных районов и округов Нижегородской области, в числе которых была и наша команда – «Кулград»

В ее составе: Ольга Кузина, Антон Дрешин, Ибрарбек Ибрагимов (МБУ ДО КДЮСШ), Виталий Логунов, Матвей Процив,  Василина Маркина (МБУ ДО «ДЮЦ»), Вячеслав Вилков (МБОУ Шилокшанская школа), Алена Новикова - руководитель команды (МБУ ДО ЦДЮТиК).

Программа слета была насыщенной. В первый  день  участников ждали спортивное ориентирование, в том числе и в ночных условиях, дистанция на средствах передвижения «вело», а также конкурсная программа: конкурс жумаринг и конкурс художественного творчества.

По итогам этого дня в «копилке достижений» нашей команды I место в соревнованиях на дистанции на  средствах передвижения «вело», за что огромная благодарность Василине Маркиной и  Матвею Проциву.

Второй  день слета начался с соревнований по спортивному туризму «дистанция пешеходная-группа» (командное прохождение (короткая, 2 класс)), после чего прошел конкур поварского искусства. Этот день не принес нам успеха.

К сожалению, из-за плохих погодных условий программа слета была сокращена и закрытие прошло уже  в 16.30 второго дня.

Наверное, погодные условия сказались и на результатах нашего выступления.

По итогам слета команда «Кулград» заняла 7 место и была в числе немногих награждена  дипломом за лучшую организацию быта. В этом заслуга Елены Михайловны Кузиной.

Предлагаю на следующий год  сформировать команду несколько раньше и  организовать  тренировочный процесс  и тогда у нас все получится.

С  наилучшими пожеланиями!

 Алена Новикова,  руководитель команды

Галерея