«Алкоголь - это яд, он опасен для ребят»

  • 12 Февраля 2019, 16:27

В целях профилактики алкоголизма среди подростков, содействия отрицательному отношению к употреблению алкоголя, пропаганды здорового образа жизни для учащихся 7 класса школы № 10 библиотекарь С.Г.Малиман провела шок – урок «Алкоголь - это яд, он опасен для ребят»

Задача проводимых мероприятий — дать предостерегающую информацию и уберечь молодое поколение  от беды.

В ходе мероприятия учащиеся узнали много фактов из истории отношения разных народов к алкоголю в разные эпохи, вспомнили и узнали пословицы, посвящённые алкогольным напиткам, услышали ужасающие цифры, за которыми кроются тысячи сломанных людских судеб. Школьники  получили информацию о вреднейшем воздействии алкоголя на живой, а особенно молодой организм.

Не обошлось без дискуссий при обсуждении темы юношеского пивного алкоголизма. Особенно жаркие споры разгорелись вокруг обсуждения причин и мотивов, подталкивающих подростков пробовать и употреблять спиртное.

В заключение беседы был сделан вывод, что здоровье подростков в их собственных руках.  Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещения библиотек, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха — все это противостоит развитию вредных привычек и, прежде всего, привычек к употреблению алкоголя.

С.Г.Малиман, библиотекарь ЦДБ