Достойное выступление кулебакских малышей!

  • 18 Апреля 2022, 16:52

7 апреля 2022 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» г. Первомайск состоялся зональный этап XV Нижегородского спортивного фестиваля детских садов «Малышиада-2022» (среди южных районов области).

В фестивале приняли участие воспитанники дошкольных учреждений 6-7 лет из 9 муниципальных районов и округов Нижегородской области: г.о.г.Первомайск, г.о.г. Саров, г.о.г.Выкса, г.о.г. Арзамас, г.о.г.Кулебаки, Вадского округа, Вознесенского, Лукояновского, Дивеевского муниципальных районов.

Наш округ представляла команда МБДОУ д/с № 9 «Солнышко» (заведующий ДОО Землякова Е.А., руководитель команды Александрова Т.Н.), победившая в муниципальном этапе Малышиады.

Спартакиада состояла из 3 –х видов программы.

Первый вид программы: эстафета, которая, в свою очередь, включала в себя 3 этапа: «Разложи и собери», «Чехарда парами», «Передай мяч»;

Второй вид программы – выполнение нормативов ВФСК ГТО;

Третий вид программы – аэробика.

Каждый вид программы требовал от наших малышей выдержки, сноровки, четкости в действиях, нужно было очень точно чувствовать каждого члена команды, а самое главное не допускать никаких ошибок, ведь за каждую ошибку команда лишалась очков. А судьи были очень строги.

Наши воспитанники очень старались на всех этапах соревнований, прилагая максимум усилий. Хочется отметить яркие и оригинальные костюмы, в которых выступала наша команда, четкость и слаженность в выполнении упражнений в третьем виде программы «Аэробика».

Самыми активными болельщиками, конечно же, были наши уважаемые родители, которые очень переживали, поддерживали и стимулировали своих малышей. Особые слова благодарности руководителям команды Земляковой Е.А., Александровой Т.Н., тренеру МБУ «ФОК в г.Кулебаки НО» Дружинину А.А., которые вложили все свои силы, умения, энергию при подготовке команды к зональному этапу.

В результате упорной и напряженной борьбы наши воспитанники остановились в шаге от пьедестала, заняв почетное четвертое место! А впереди новые победы, новые достижения и новые соревнования!

В подарок дети получили  рюкзаки для спортивной обуви, сладкие призы и дипломы участников. 

Хочется сказать огромное спасибо организаторам за доставленную детям радость и предоставленную возможность проявить себя, а также родителям, которые, несмотря на свою занятость, приехали в Первомайск поддержать свою команду.

Спасибо всем тем, кто вместе с нами прививает детям любовь к спорту, возрождает систему ГТО и пропагандирует здоровый образ жизни.

Главный специалист управления образования   И.Ю.Фомичева