Путешествие по дорогам здоровья «Вперед за здоровьем!»

  • 14 Сентября 2020, 11:34

В рамках Всероссийского дня трезвости, который отмечается 11 сентября, в целях профилактики здорового и трезвого образа жизни, городская библиотека № 2 организовала путешествие по дорогам здоровья «Вперед за здоровьем!»

Для жителей микрорайона сотрудники библиотеки провели профилактическую акцию «Трезво жить здорово!» Всем желающим было предложено поставить "лайк" на плакате, тем самым выразить свое негативное отношение к алкоголю в пользу трезвого образа жизни. Каждый участник мероприятия получил на память буклет – рекомендацию «Алкоголь? Нет, это не моё».

Пользователям соцсетей была предложена игра – эстафета «Хочешь быть здоровым – будь им!», которая состояла из шести этапов: «Известные спортсмены», кроссворд «Интересные вопросы», спортивные загадки «В здоровом теле – здоровый дух», викторина «Грани здоровья», пословицы и поговорки «Нет вредным привычкам!».

Для всех посетителей  в библиотеке оформлена книжная выставка – клич «Трезвый человек – здоровая планета», на которой представлены издания, информирующие о губительном влиянии алкоголя на организм человека, а также книги, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Наше здоровье в наших собственных руках. Это должно стать убеждением для каждого, что позволит сохранить бодрость и здоровье на долгие годы.

Коллектив городской библиотекой № 2

Галерея