В последние дни зимы в городском округе город Кулебаки при поддержке местного отделения Партии «Единая Россия» состоялось командно-личное первенство по охотничьему биатлону

  • 26 Февраля 2018, 10:37

Среди множества мероприятий, реализуемых в рамках проекта Кулебакского местного отделения Партии «Единая Россия» «Кулебаки – за здоровый образ жизни», вот уже шесть лет проходят зрелищные и захватывающие соревнования по охотничьему биатлону. Данное мероприятие, ставшее уже традиционным, пользуется большой популярностью не только среди кулебакских охотников, но и у охотников из соседних районов и округов. В этом году в мероприятии приняло участие более 100 человек: охотников и болельщиков, приходили целыми семьями – жены и дети охотников. Гости из соседнего Ардатовского района приехали посмотреть на зрелищные соревнования и перенять опыт.

На стартовой поляне, украшенной флагами, прошло построение участников: шесть охотничьих команд по три человека в каждой. Перед охотниками – спортсменами выступил лидер местных единороссов Леонид Смирнов. Благодарственным письмом местного отделения Партии за активное участие в реализации проекта «Кулебаки - за здоровый образ жизни!» и отличную организацию соревнований был награжден Николай Викторович Маслов, активист Кулебакского общества охотников и рыболовов. Также благодарственное письмо за  большой вклад в работу  Кулебакского общества охотников и рыболовов и пропаганду здорового образа жизни было вручено Александру Александровичсу Попкову.

Соревнования получились интересными и захватывающими: участники преодолевали двухкилометровую дистанцию на охотничьих лыжах с ружьем за плечами, поражали мишень, стреляли по тарелочкам.

Все участники соревнований были награждены памятными подарками от общества охотников и рыболовов и местного отделения Партии «Единая Россия».

Но главным призом для всех участников и гостей было общение на свежем воздухе, заряд положительных эмоций и настоящий охотничий обед!