В сельских школах городского округа прошли мероприятия по выполнению норматива ГТО «Бег на лыжах» согласно возрастной ступени.

  • 10 Марта 2022, 16:53

4 и 5 марта в рамках Всероссийской массовой гонки «Лыжня России 2022» Центр тестирования ГТО, созданный на базе ФОК «ТЕМП», организовал в сельских школах городского округа п. Меляево и с. Ломовка выполнение норматива ГТО «Бег на лыжах» согласно возрастной ступени.

Главная цель мероприятия — привлечь взрослых, молодежь и детей к регулярным занятиям лыжным спортом, а также способствовать развитию и пропаганде физической культуры, спорта и ВФСК «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения.

В тестировании приняли участие 92 участника с I по VIII ступень (6-45 лет). 

Гремячевскую школу №2 представляли 8 сотрудников школы во главе с директором Юлией Николаевной Железцовой, 40 обучающихся и 6 дошкольников детского сада №33 «Дельфин».

Ломовскую школу представляла команда лыжников из 38 человек под руководством учителя физической культуры Романа Викторовича Фролова.

Отличная погода, хорошее настроение, бодрый дух, слаженная работа судейской бригады под руководством Светланы Анатольевны Фадеевой способствовали достижению участниками тестирования поставленных целей - многие не только выполнили нормативы в рамках требований на золотые знаки отличия в своей возрастной ступени, но и установили свои личные рекорды!

Руководитель МЦТ ВФСК ГТО, созданный на базе МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО» Алексеева И.Е.

Галерея