Жители и гости микрорайона «Заречье» 16 февраля были приглашены на массовое гуляние, посвященное проводам русской зимы

  • 20 Февраля 2018, 14:47

Жителей микрорайона поздравила Галина Семенова, депутат Совета депутатов городского округа г.Кулебаки, секретарь первичного отделения Партии «Единая Россия»

Масленица для нас — это большой карнавал, с веселыми играми,  с уличными гуляниями, песнями, плясками, с блинами и горячим чаем.

Жители и гости микрорайона «Заречье» 16 февраля были приглашены на массовое гуляние, посвященное проводам русской зимы. Большое количество людей — от мала до велика — собралось  на площади по ул. Ад.Макарова.  

Жителей микрорайона поздравила Галина Семенова, депутат Совета депутатов городского округа г.Кулебаки, секретарь первичного отделения Партии «Единая Россия». Всем присутствующим она пожелала хорошего настроения: «Чтобы ни один блин в жизни не был комом, чтобы зима завершила своё торжество и пустила в сердце цветущую и нежную весну».

Жители, в свою очередь, попросили Галину Геннадьевну продолжать все те традиции, которые она внедрила в микрорайоне «Заречье».

Веселые клоуны под громкую музыку, с за кличками зазывали народ на представление. Каких только не было сказочных героев на этом празднике. И баба Яга с Лешим, которые с шумом влетели на карете и хотели испортить праздник, и Весна - красна, которая не позволила им проказничать, и Зимушка - зима, которая отдала правления Весне и многие другие. Взрослые и дети нарядно одетые, танцевали, пели частушки. А сколько положительных эмоций получили участники конкурсов « Катание на метле», « Перетягивание каната», « Петушиный бой».

 И наверное, самым важным делом праздника стало сожжение чучела Масленицы. Символ уходящей зимы вспыхнул быстро. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды.  «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!», хором кричали гости.

А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, не обошлась без чая и блинов. На морозе да с друзьями они казались необычайно вкусными. И поздним вечером, когда расходились по домам, каждый нес в своей душе тепло общения и доброты, которое получили на празднике.

Масленица удалась на славу!

Ирина Васильева

Галерея