2018 год объявлен Годом добровольца и волонтера. И, конечно, особое внимание в этом году вам, добровольцы - настоящие и будущие

  • 22 Марта 2018, 14:44

В г.о.г.Кулебаки утвержден порядок выдачи личной книжки волонтера

Для поддержания инициативы и мотивации участников волонтерского движения на территории городского округа город Кулебаки постановлением администрации № 533 от 13 марта 2018 года утвержден Порядок выдачи личной книжки волонтера.
Волонтерская деятельность и все активности волонтера фиксируются в волонтерской книжке. Она является основным документом, отображающим добровольческую деятельность гражданина. 
КТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ВОЛОНТЕРСКУЮ КНИЖКУ? 
Одного желания здесь недостаточно. Обратите внимание на то, что право на получение волонтерской книжки имеют граждане в возрасте от 14 до 30 лет, активно занимающиеся добровольческой деятельностью не менее 6 месяцев на момент подачи заявления о выдаче волонтерской книжки. Ваши волонтерские активности за этот период нужно будет подтвердить документально. 
Осуществляет выдачу личных книжек волонтеров в Кулебаках отдел по культуре, развитию спорта и молодежной политике  администрации городского округа город Кулебаки (г. Кулебаки, ул. Воровского,  д. 49, кабинет № 215, контактный телефон – 83176 5-02-91). 
КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ? 
Обучающиеся и работники образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории городского округа город Кулебаки, члены некоммерческих организаций, зарегистрированных на территории городского округа город Кулебаки в соответствии с законодательством Российской Федерации, в возрасте от 18 лет самостоятельно осуществляют выгрузку волонтерской книжки с сайта www.добровольцыроссии.рф и заверяют ее в ГБОУ ДОД ЦЭВД НО. 
Представители иных учреждений и организаций городского округа город Кулебаки – школ и учреждений среднего профессионального образования - в возрасте от 18 лет самостоятельно осуществляют выгрузку волонтерской книжки с сайта www.добровольцыроссии.рф и заверяют ее в отделе по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации городского округа город Кулебаки. 
ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ? 
Для получения волонтерской книжки необходимо: 

  • зарегистрироваться в качестве волонтера на сайте www.добровольцыроссии.рф и получить личный идентификационный номер; 
  • предоставить в отдел по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации городского округа город Кулебаки следующие документы: 
    • заявление (смотри - Приложения); 
    • цветная фотография размером 3х4; 
    • копии рекомендательных, благодарственных писем и грамот, подтверждающих ваше участие в волонтерской деятельности от тех организаций, где вы работали волонтером; 
    • согласие на обработку персональных данных (смотри - Приложения); 
    • письменное согласие родителей (законных представителей) на осуществление несовершеннолетним гражданином добровольческой (волонтерской) деятельности (для лиц, не достигших 18 лет) в свободной форме. 

ВАШИ ДАЛЬНЕЙНИЕ ДЕЙСТВИЯ 
С момента получения личной книжки волонтера вы в праве фиксировать свои добровольческие активности в этом документе. Помните, что наличие книжки - это еще не все. 
Главное - ваши добрые дела, подтвержденные записями в ней.